Новости Республики Коми | Комиинформ

Итоги личного приёма: в Колледже искусств Коми появились новые литавры и вибрафон

Итоги личного приёма: в Колледже искусств Коми появились новые литавры и вибрафон
Итоги личного приёма: в Колледже искусств Коми появились новые литавры и вибрафон
logo
Итоги личного приёма: в Колледже искусств Коми появились новые литавры и вибрафон
Фото пресс-службы главы Коми

В Колледже искусств РК появились новые литавры и вибрафон, сообщает пресс-служба главы Коми

Ранее с просьбой обеспечить образовательное учреждение новыми музыкальными инструментами на личный приём Сергея Гапликова обратился студент 3 курса Лукас Сухарев. Руководитель региона поручил Минобрнауки совместно с Минкультуры республики проработать данный вопрос.

Лукас учится на отделении "Оркестровые духовые и ударные инструменты". Он постоянный участник творческого проекта Театра оперы и балета "Таланты XXI века", лауреат международных и всероссийских конкурсов, стипендиат Правительства Республики Коми. Теперь у юного таланта появилась возможность готовиться к конкурсам и концертам на профессиональных инструментах.

litavry_2.jpg

Сейчас на базе Колледжа искусств Республики Коми создаётся образовательная площадка для работы с одарёнными детьми, на которой будут проходить образовательные смены в сфере инструментального исполнительства (по всем музыкальным инструментам), вокального и хорового искусства. Партнёр проекта – Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи в области искусства, спорта и науки в Республике Коми.

В январе 2020 года в рамках сетевого взаимодействия между Колледжем искусств и Региональным центром в оркестровые классы колледжа приобретены 4 оркестровые литавры и вибрафон Нидерландской фирмы Adams. У студентов появилась уникальная возможность улучшить свои практические навыки игры на редких музыкальных инструментах. Инструменты обладают хорошим звучанием и являются очень востребованными при реализации образовательных программ по направлению духовые и ударные инструменты.

vibrafon_1.jpg

Новые инструменты позволят, в силу своей совершенной конструкции, изучать и исполнять более сложные в техническом отношении музыкальные произведения, которые повысят профессиональный уровень как участников площадки, так и студентов колледжа.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил главам регионов уделять особое внимание работе с обращениями и жалобами граждан. Информация о принятых мерах ежемесячно поступает в Администрацию президента Российской Федерации.

litavry_1.jpg

Сергей Гапликов проводит личный приём граждан раз в месяц. Решение вопросов, с которыми жители обращаются на приём к главе региона, держатся на контроле Администрации главы Республики Коми.