Новости Республики Коми | Комиинформ

Детский омбудсмен посетила следственный изолятор в Воркуте

Детский омбудсмен посетила следственный изолятор в Воркуте
Детский омбудсмен посетила следственный изолятор в Воркуте
logo
Детский омбудсмен посетила следственный изолятор в Воркуте
Фото УФСИН Коми

Уполномоченный по правам ребенка Республики Коми Татьяна Козлова посетила Следственный изолятор № 3 в Воркуте, сообщает пресс-служба УФСИН России по Коми.

В сопровождении начальника СИЗО-3 Эдуарда Гюльмамедова, старшего инспектора группы воспитательной работы Алексея Рыжова и психолога Юлии Бенденко детский омбудсмен посетила камеры для содержания несовершеннолетних, ознакомилась с материально-бытовыми условиями, их досугом и питанием.

Кроме того, Татьяна Козлова проверила организацию в следственном изоляторе образовательной деятельности в соответствии с основными образовательными программами.

1.Sledstvennyi-izolyator--3-v-Vorkute-posetila-Upolnomochennyi-po-pravam-rebenka-v-Respublike-Komi-.jpg

При посещении учебного класса, где учителя Республиканского центра образования проводят учебный и воспитательный процесс, с положительной стороны было отмечено наличие аудио- и видеоаппаратуры, учебников для проведения занятий.

Уполномоченной также продемонстрировали зал для занятий активными видами спорта, где несовершеннолетние имеют возможность поиграть в настольный теннис. А для несовершеннолетних, не допускающих нарушений режима содержания под стражей, предоставляется возможность играть даже в электронные видеоигры.

3.Sledstvennyi-izolyator--3-v-Vorkute-posetila-Upolnomochennyi-po-pravam-rebenka-v-Respublike-Komi-.jpg

Кроме того, обращено внимание и на оборудование прогулочных дворов, где установлены гимнастические кольца и брусья, турник, баскетбольное кольцо (на период прогулки выдается баскетбольный мяч).

В ходе визита Татьяна Козлова побеседовала с несовершеннолетними. Жалоб к Уполномоченному по правам ребенка от несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых не поступило.