Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка заподозрила кондуктора в мошенничестве

Сыктывкарка заподозрила кондуктора в мошенничестве
Сыктывкарка заподозрила кондуктора в мошенничестве
logo
Сыктывкарка заподозрила кондуктора в мошенничестве
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Пассажирка маршрутного автобуса в Сыктывкаре заподозрила кондуктора в мошенничестве. Об этом она сообщила в соцсетях.

хала на автобусе 46-го маршрута, кондуктор не принимала платежи по терминалу, мотивируя тем, что села батарея. Плату за проезд брала переводом на карту на свое имя, при этом, билет не выдавала. На вопрос : "Почему билет не даете?", ответила, что билет условный. В итоге, билет я у неё выпросила, но остальные соглашались на перевод денег без билета", - пишет горожанка.

С просьбой разъяснить ситуацию "Комиинформ" обратился в САТП №1. Там пояснили, что валидаторы работают без подзарядки 36 часов подряд и каждую ночь их ставят на подзарядку. Поэтому ответ про неработающий валидатор свидетельствует о попытках мошенничества со стороны персонала. Такие случаи происходят, как правило, поздним вечером, когда контрольно-ревизионная служба предприятия закончила трудовой день или сотрудник увольняется и хочет получить напоследок "лёгкие деньги. 

В САТП №1 призвали пассажиров сообщать о таких фактах по телефону горячей линии 56-56-98, на сайт komiavtotrans.ru или в сообщество во ВКонтакте. Для того, чтобы установить виновное лицо и призвать к ответственности, требуется указать информацию о дате поездки и государственном номере автобуса.