Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижме в результате столкновения двух "Тойот" пострадала женщина

В Ижме в результате столкновения двух "Тойот" пострадала женщина
В Ижме в результате столкновения двух "Тойот" пострадала женщина
logo
В Ижме в результате столкновения двух "Тойот" пострадала женщина
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Ижме столкнулись два автомобиля Toyota.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 3 февраля, в 0:40. 24-летний водитель, управляя иномаркой, двигался по ул.Луговой со стороны ул.Дорожной и при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество "Тойоте", которая ехала по главной.

В результате ДТП 48-летняя женщина, пассажир первой иномарки, получила перелом кости таза и травму живота. Пострадавшую госпитализировали. По информации ГИБДД, женщина была пристегнута ремнями безопасности и находилась на заднем пассажирском сиденье.

ighma.jpg

Виновник ДТП в течение года два раза привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж вождения с 2013 года.

***Госавтоинспекция Коми рекомендует водителям:

Планируя поездки на дальние расстояния, пожалуйста, выбирайте разумную скорость движения. Обращаем ваше внимание, что в ближайшее время на всей территории республики ожидается снегопад. 
Температура воздуха -1...-8. На дорогах гололедица. 

Помните, что чаще всего гололед на дорогах образуется при подъезде к перекресткам, светофорам, пешеходным переходам. Необходимо снижать скорость при подъезде к таким участкам дорог и соблюдать дистанцию. 

Гололёд часто образуется у остановок общественного транспорта. Водителям и пешеходам у остановок следует быть особо внимательными. 

На мостах. При перепаде температур охлаждение дорожного покрытия на мостах происходит намного быстрее. Чаще всего гололёд образуется на склонах и подъемах мостов. 

При поворотах, объездах и обгонах в гололёд машину может занести. Помните, при заносе автомобиля нельзя резко тормозить. 

Соблюдайте дистанцию и помните про опасные места, где риск возникновения гололёда и ДТП максимальный. 

  Ключевые слова: ДТП, пострадавшие, столкновение