Новости Республики Коми | Комиинформ

В честь юбилея Сыктывкара стартовала акция "240 добрых дел"

В честь юбилея Сыктывкара стартовала акция "240 добрых дел"
В честь юбилея Сыктывкара стартовала акция "240 добрых дел"
logo

Центр досуга и кино "Октябрь" по случаю празднования 240-летия Сыктывкара запустил акцию "240 добрых дел". Ее цель - развитие социального, культурного и творческого потенциала общества через организацию добровольного участия в решении актуальных социальных задач.

Участниками акции могут быть жители города Сыктывкара, инициативные группы, участники детских и молодежных общественных объединений, представители некоммерческих организаций, предприятия, осуществляющие деятельность на территории города.

Реализация акции состоит в разработке и проведении "добрых дел" (проектов, акций, конкурсов, праздников и других мероприятий). Мероприятия могут быть реализованы в отношении пенсионеров, ветеранов, вдов, инвалидов, детей и иных социальных групп, и направлены на пропаганду здорового образа жизни, укрепление института семьи, формирование толерантного отношения к окружающим, изучение истории родного края, заботу о животных и окружающей среде, благоустройство территорий и т.д.

Сроки проведения акции: 1 января – 12 июня 2020 года.

По итогам акции организаторы выберут пять наиболее интересных и значимых "добрых дел", авторы которых будут награждены денежными призами и ценными подарками.

Участники акции представляют отчет о проделанной работе по утвержденной форме (приложение №1 к Положению) с обязательным приложением фото- и/или видео-отчета на электронную почту: [email protected], либо по адресу: г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 53