Новости Республики Коми | Комиинформ

Около 400 школьников вышли на "Лед надежды нашей" в Сыктывкаре

Около 400 школьников вышли на "Лед надежды нашей" в Сыктывкаре
Около 400 школьников вышли на "Лед надежды нашей" в Сыктывкаре
logo
Около 400 школьников вышли на "Лед надежды нашей" в Сыктывкаре
Фото Минспорта Коми

Сегодня, 1 февраля, в столице республики на катке Спортивной школы олимпийского резерва № 4 состоялись традиционные всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лед надежды нашей". По информации пресс-службы Минспорта Коми, в спортивном празднике приняли участие около 400 юных спортсменов из 18 школ столицы республики.

Перед началом стартов, приветственные и напутственные слова юным конькобежцам адресовали директор регионального Центра спортивной подготовки сборных команд Дмитрий Челпановский, начальник сыктывкарского Управления физической культуры и спорта Михаил Дудников, а также главный судья спортивного праздника Владимир Пыстин.

"Конькобежный спорт – очень эффектный, красивый вид, но, тем не менее, он требует от спортсменов больших усилий, физических и эмоциональных вложений для достижения высоких целей. Сегодня я желаю вам, юные таланты, успехов на пути к заветной победе. Вперед, друзья!" - сказал Дмитрий Челпановский.

HxzREsL4aTE.jpg

Участникам спортивного праздника предстояло преодолеть дистанцию в 100 метров. Сильнейших судейская комиссия определит по пяти наибольшим суммам очков, набранных всеми членами группы.

Многие из юных спортсменов уже давно профессионально занимаются конькобежным спортом и не первый год пробуют свои силы в этих соревнованиях.

vmQvHLv_wzY.jpg

"Уже шесть лет занимаюсь конькобежным спортом, а в этом соревновании участвую в четвертый раз. Сегодня я выступаю от своей школы и очень надеюсь, что у нашей команды получиться добиться хорошего результата", - рассказал ученик средней школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова Матвей Габов.

kR-FNzs1n0k.jpg

Имена победителей и призеров соревнования станут известны 3 февраля. Участников, занявших 1, 2 и 3 места в личном первенстве, наградят дипломами, медалями и памятными призами министерства спорта России.