Новости Республики Коми | Комиинформ

АО "Транснефть - Север" открыло лабораторию промышленной безопасности в УГТУ

АО "Транснефть - Север" открыло лабораторию промышленной безопасности в УГТУ
АО "Транснефть - Север" открыло лабораторию промышленной безопасности в УГТУ
logo
АО "Транснефть - Север" открыло лабораторию промышленной безопасности в УГТУ
Фото АО «Транснефть - Север»

АО "Транснефть - Север" открыло именную лабораторию "Промышленная безопасность" в Ухтинском государственном техническом университете на кафедре "Промышленная безопасность и охрана окружающей среды".

Капитальный ремонт лаборатории выполнен АО "Транснефть-Север" в рамках года Промышленной безопасности и производственного контроля, объявленного в 2020 году в ПАО "Транснефть". Установлено современное лабораторное и демонстрационное оборудование, учебные стенды, тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации.

1_1.JPG

Успешная организация промышленной безопасности на предприятиях напрямую зависит от уровня подготовленности специалистов в области промышленной безопасности. В целях создания условий эффективной подготовки будущих специалистов в настоящее время актуально использование наглядных высокотехнологичных стендов и тренажеров.

Создание современного комплекса лабораторий, оснащенных актуальным оборудованием, позволит обеспечить обучение выпускников нефтегазового направления соответствующим навыкам и умениям в области охраны труда и промышленной безопасности.

3_3.JPG

В 2019 году, который был объявлен в организациях системы "Транснефть" Годом охраны труда, на кафедре был отремонтирован учебный лабораторный комплекс "Охрана труда", выполнен ремонт учебной аудитории и лаборатории, оснащенный современным лабораторным оборудованием. Всего в течение 2018-2019 годов на реализацию данного проекта предприятие выделило более 8 млн рублей.

"Совместно с руководством компании мы очень тщательно прорабатывали оснащение лабораторного комплекса. Студенты теперь учатся на самом современном оборудовании, получая все необходимые знания в области промышленной безопасности. Мы уверены, что после окончания университета они будут максимально подготовлены к работе на производстве", - отметила заведующая кафедрой "Промышленная безопасность и охрана окружающей среды" Ухтинского государственного технического университета Елена Нор.