Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре за сутки сбили двух пешеходов

В Сыктывкаре за сутки сбили двух пешеходов
В Сыктывкаре за сутки сбили двух пешеходов
logo
В Сыктывкаре за сутки сбили двух пешеходов
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре за сутки под колеса попали два пешехода.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, первое происшествие случилось 30 января в 9:00. 36-летний водитель KIA двигался по ул.Катаева. В районе дома №37 по ул.Катаева на нерегулируемом перекрестке сбил 19-летнего молодого человека.

Kataeva-DTP.jpg

В результате ДТП пешеход получил ушиб правого тазобедренного сустава и пальца правой руки.

Водитель к ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 10 раз. Стаж управления автомобилем с 2002 года.

Второе подобное ДТП произошло напротив дома №97/1 по ул.Пушкина. 57-летний водитель Chevrolet наехал на 61-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемой зебре.

У пострадавшей диагностирована травма бедра. Не госпитализирована.

Водитель в течение года один раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения. Стаж управления авто с 1980 года.

*** ГИБДД по РК призывает пешеходов соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходному переходу предварительно убедившись в своей безопасности.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд