Новости Республики Коми | Комиинформ

Строительство нового детского сада в Сыктывкаре идет по графику

Строительство нового детского сада в Сыктывкаре идет по графику
Строительство нового детского сада в Сыктывкаре идет по графику
logo
Строительство нового детского сада в Сыктывкаре идет по графику
Фото администрации Сыктывкара

В Эжвинском районе Сыктывкара продолжается строительство детского сада на 270 мест. Возведение нового дошкольного учреждения на территории столицы Коми началось в конце 2019 года. Строительные работы и благоустройство территории должны быть полностью завершены.в конце 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии.

Представитель подрядной организации ООО "АльфаСтрой" рассказал главе Сыктывкара - руководителю администрации Натальи Хозяиновой о ходе работ. Сегодня на площадке выполнены все работы по устройству свайного поля, подбетонки, ростверка. Завершаются работы по установке блоков технического подполья, по устройству канализации. Производится установка плит прикрытия технического подполья, начата кирпичная кладка стен здания.

sadik-ezhva_01.jpg

"Строительство детского сада в Эжвинском районе Сыктывкара идет строго по графику. Подрядчик в лице компании "АльфаСтрой" уже имеет опыт строительства детского сада по аналогичному проекту, поэтому, мы надеемся, что все необходимые работы будут проведены качественно и в полном соответствии с планами. В Эжвинском районе детские сады не строились около двадцати пяти лет, и введение нового дошкольного учреждения позволит полностью ликвидировать недостаток мест в детских садах района. В целом, реализация проектов возведения школы в Краснозатонском и детского сада в Эжве находится на особом контроле. Наша задача - вовремя ввести каждый из объектов и обеспечить доступность образования для юных сыктывкарцев", - отметила Н. Хозяинова.

sadik-ezhva_03.jpg

Общая стоимость объекта почти 240 миллионов рублей. Средства на строительство учреждения направлены из республиканского и муниципального бюджетов.

sadik-ezhva_04.jpg

Строительство детского сада ведется в рамках реализации нацпроекта "Образование" и государственной программы Республики Коми "Развитие образования", утвержденной главой региона Сергеем Гапликовым.