Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске пьяный водитель ВАЗа сбил пенсионерку

В Сосногорске пьяный водитель ВАЗа сбил пенсионерку
В Сосногорске пьяный водитель ВАЗа сбил пенсионерку
logo
В Сосногорске пьяный водитель ВАЗа сбил пенсионерку
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Сосногорске водитель ВАЗ-2112 сбил пешехода. Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось 28 января, в 17:00.

30-летний водитель "двенадцатой", сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь за рулем авто по дворовой территории дома №27 в 6-м микрорайоне, он сбил пенсионерку, которая шла навстречу автомобилю.

В результате ДТП 61-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, ушибы лица, бедра и руки. Не госпитализирована.

В течение года водитель дважды нарушал правила дорожного движения и привлекался за это к ответственности. Стаж вождения с 2018 года.

***Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителю грозит штрафом в 30 тыс. рублей и лишением водительских прав.

  Ключевые слова: ДТП, пьяный водитель, пешеход