Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки под машины попали два пешехода

В Коми за сутки под машины попали два пешехода
В Коми за сутки под машины попали два пешехода
logo
В Коми за сутки под машины попали два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми за 28 января пострадали два пешехода.

Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, в в 16:40 в Сосногорске 43-летний водитель "четырнадцатой" в районе дома №7 по ул.Вокзальной сбил 13-летнего мальчика. Ребенок переходил дорогу в двух метрах от пешеходного перехода.

В результате ДТП парень с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом левой плечевой кости был госпитализирован.

Sosnogorsk02.jpg

Водитель в течение года нарушал правила дорожного движения и привлекался к ответственности 18 раз, стаж вождения с 2008 года.

Ранее, в 14:10, в Печоре под колеса "Волги" попала женщина.

По информации ГИБДД, 28-летний водитель "Волги", выполняя маневр задним ходом на дворовой территории дома №35а по ул.Островского, не убедился в безопасности движения и сбил пешехода.

В результате ДТП 40-летняя женщина получила травмы, у нее под вопросом закрытый перелом ребра и ушиб грудины. От госпитализации отказалась.

В течение года водитель привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения один раз. Стаж управления авто с 2017 года.

***Управление ГИБДД МВД по Коми обращается к участникам дорожного движения и призывает соблюдать правила безопасности, а пешеходам - переходить проезжую часть исключительно по пешеходным переходам.

"Обращаем внимание на то, что автовладельцы должны быть особенно внимательными при движении, соблюдать установленный скоростной режим, боковой интервал, руководствоваться дорожно-знаковой информацией и заблаговременно предпринимать действия для торможения перед пешеходными переходами. Пешеходам при переходе дороги также важно убедиться в том, что все автомобили остановились, и путь безопасен", - отметили в Госавтоинспекции.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд