Новости Республики Коми | Комиинформ

Гимнастки Коми завоевали "серебро" на чемпионате СЗФО

Гимнастки Коми завоевали "серебро" на чемпионате СЗФО
Гимнастки Коми завоевали "серебро" на чемпионате СЗФО
logo
Гимнастки Коми завоевали "серебро" на чемпионате СЗФО
Фото Минспорта Коми

В Великом Новгороде накануне завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Более сотни спортсменок – представительницы девяти регионов несколько дней боролись за награды в индивидуальной программе и групповых упражнениях.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, соревнования являлись отборочными на финал чемпионата России. По итогам выступлений в команду СЗФО отбирались лишь шесть гимнасток.

Коми на чемпионате представляли сразу две команды гимнасток, работающих по программе Мастеров спорта. И одна из них смогла завершить соревнования на втором месте. Серебряные награды завоевали Софья Ляпунова, Мария Сажина, Анастасия Прокушева, Софья Мороз, Анна Выборова (тренер Куклина О.Ю., хореограф Сизова Л.А.).

В индивидуальной программе лучшая из наших гимнасток Анастасия Прокушева – она стала пятой. Тем самым, воспитанница региональной "Спортивной школы №1" обеспечила себе место на чемпионате России, который пройдет с 19 по 25 февраля в Москве.

"Хочется отметить, что уровень многих гимнасток за год очень вырос. Это доказывают и те оценки, которые спортсменки получили. Большинство специалистов сошли во мнении, что представительницы Северо-Запада могут составить хорошую конкуренцию на чемпионате России. Ну, а Настя еще раз доказала, что на протяжении последних лет она сильнейшая гимнастка в Республике Коми. И я благодарна ей за работу, которую она проделывает", - рассказала президент региональной Федерации художественной гимнастики Ольга Куклина.

Отметим также, что в командном зачете у Республики Коми итоговое четвертое место.