Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми присоединится к всероссийским показам фильмов ко Дню снятия блокады Ленинграда

Коми присоединится к всероссийским показам фильмов ко Дню снятия блокады Ленинграда
Коми присоединится к всероссийским показам фильмов ко Дню снятия блокады Ленинграда
logo

Фонд "Мост поколений" организует к 76-й годовщине снятия блокады Ленинграда всероссийские показы документального фильма "Самое главное в жизни" и веб-трансляцию с его главными героинями - жительницами блокадного Ленинграда, сообщает "Комикино".

Цель акции - предоставить молодым россиянам, проживающим, в том числе и за пределами Санкт-Петербурга, возможность живого общения с участниками героической обороны города с помощью современных технологий - в режиме онлайн. Веб – трансляция состоится 27 января в 14:45. Обе приглашённые жительницы блокадного Ленинграда - Серафима Ивановна Королёва и Кира Ивановна Любомирова являются героинями демонстрируемого фильма "Самое главное в жизни", они пообщаются со зрителями сразу после киносеанса.

В Республике Коми кинопоказ д/ф "Самое главное в жизни" пройдет на следующих площадках:

- c. Визинга к/т "Мир" – 27 января в 13:00

- г. Инта, ЦНХТ "Дворец культуры и техники - 27 января в 14:00

- с. Объячево, Дом кино - 27 января в 14:00 с последующим участием в веб-трансляции

- г. Вуктыл, Клубно-спортивный комплекс – 27 января в 15:00

- Сыктывдинский р-н, Дом культуры, с.Выльгорт - 27 января в 18.00

- г. Сыктывкар, Национальная галерея РК – 28 января в 14:00

- г. Воркута, Центр "Йолога – 28 января (время уточняется)

- пгт Жешарт, к/т "Современник" - 29 января в 15:00

- с. Ижма, ЦДК – дата и время уточняются.

Вход свободный. Время и репертуар на каждый отдельный сеанс, наличие свободных мест необходимо уточнять на информационных ресурсах площадок проведения.

***"Самое главное в жизни" - картина из цикла "Настоящее - прошедшее (поиски и находки)" (реж. Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова, год – 2019). Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.

Приглашаем присоединиться к веб-трансляции (27 января в 14:45 по мск времени) по ссылке: fundgenerationbridge.org/live. Задать вопрос ветеранам можно в комментариях на ютубе либо отправить сообщение модератору трансляции SMS/WhatsApp/Viber/Telegram по номеру +79219930166. Можно также выслать заранее на почту [email protected] с пометкой "Вопрос к трансляции" - наиболее интересные будут озвучены модератором.

Организаторы: Фонд социальной поддержки населения "Мост поколений". Инициатива реализована с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Куратор в Республике Коми – АУ РК "Комикино"