Новости Республики Коми | Комиинформ

Банк "Открытие" увеличил выдачи ипотечных кредитов в Санкт-Петербурге в 2,4 раза

Банк "Открытие" увеличил выдачи ипотечных кредитов в Санкт-Петербурге в 2,4 раза
Банк "Открытие" увеличил выдачи ипотечных кредитов в Санкт-Петербурге в 2,4 раза
logo

По итогам 2019 года банк "Открытие" выдал в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на общую сумму в 16,4 млрд рублей, в 2,4 раза больше по сравнению с результатом 2018 года в 6,85 млрд руб.

При этом в 4 квартале 2019 года 5 ипотечных центров объединенного банка "Открытие" выдали в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на общую сумму в 6,9 млрд рублей, превысив тем самым объем выдачи ипотечных кредитов филиалами банка "Открытие" и Бинбанка за весь позапрошлый год.

"Столь высокая динамика стала возможна благодаря своевременному усилению банком инфраструктуры и открытию весной 2019 года двух ипотечных центров, один из которых расположился на базе нового флагманского офиса на Лиговском проспекте, – заявил старший вице-президент, управляющий Северо-Западным филиалом банка "Открытие" Михаил Иоффе. – Кроме того, серьезно увеличить свое присутствие на рынке нам помогли оперативное снижение процентных ставок по ипотечным кредитам, выстраивание внутренних процессов по обработке заявок, поступающих в банк через различные дистанционные каналы, формирование и постоянное развитие высокопрофессиональной команды сотрудников ипотечных центров".

По словам Михаила Иоффе, в 2020 году банк "Открытие" в Санкт-Петербурге планирует нарастить выдачи ипотечных кредитов до уровня как минимум в 20 млрд рублей.


Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания "Росгосстрах" (страхование), "Открытие Брокер" (брокерские услуги), управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие" (рынок пенсионных накоплений), АО "Балтийский лизинг", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, запуск и развертывание в регионах системы сбора биометрических данных, а также реализацию других передовых финтех-идей.

Информация предоставлена банком Открытие.