Юные спортсмены из Корткероса стали сильнейшими на первенстве Коми по лыжным гонкам

23 команды приняли участие в завершившемся в Ухте первенстве Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек. 167 спортсменов состязались на дистанциях 3,5 километра, спринте и эстафете. Абсолютной победительницей стала Диана Сапронова из Печоры, выигравшая на всех дистанциях, а у юношей первенствовал Андрей Парфенов из команды "Лукойл" (Усинск). Хозяевам турнира достались в личном зачете лишь два третьих места.

Как сообщили "Комиинформу" в управлении физкультуры, спорта и туризма администрации Ухты, сильнейшие ухтинские лыжники не стартовали из-за болезни - в городе "бушует" грипп. В результате, после первых дней соревнований, хозяева турнира были лишь на восьмом месте. Однако, мобилизовав свои силы, в последние два дня ухтинцы буквально "вырвали" призовое третье место. Победу же одержали лыжники из Корткероса, а на втором месте - спортсмены республиканской школы олимпийского резерва (Сыктывкар).