Новости Республики Коми | Комиинформ

Краб, мартышка и муравьиная ферма: каких экзотических животных продают в Коми

Краб, мартышка и муравьиная ферма: каких экзотических животных продают в Коми
Краб, мартышка и муравьиная ферма: каких экзотических животных продают в Коми
logo

В Коми добрые руки ищет королевская мартышка. Объявление о продаже нынешние владельцы выставили на авито.

Стоимость обезьянки 150 тысяч рублей, это средняя цена в сравнении с другими объявлениями о продаже обезьян по России. Как рассказала нынешняя владелица, мартышку приходится продавать в связи с рождением ребенка - предок человека начала ревновать к новому члену семьи и время от времени проявляет агрессию к новорожденному. 

"Решение сложное, обезьянка прожила у нас пять лет, и тяжело отказываться от питомца. Но, сами понимаете, когда на чаше весов здоровье ребенка, выбирать не приходится", - пояснила решение хозяйка. 

obezya.jpg

Обезьянку купили в Анапе у профессионального заводчика, о чем есть договор купли-продажи. Питается мартышка только растительной пищей, не брезгует и молочными продуктами. Наиболее приемлемо для зверька проживание в вольере. Как напомнила хозяйка, это все же животное, без присмотра в квартире ее лучше не оставлять. Оставшись без контроля, мартышка проявляет все свои обезьяньи свойства - качается на занавесках, проводит ревизию на полках, забирается на кухонный стол, откуда дразнит вкусностями котов. А может и вовсе оседлать пушистых на манер лошади, чем приводит котов в состояние полного стресса. Но, несмотря на все свои обезьяньи шалости, мартышка очень ласковая и растопит сердце нового владельца.

obe.jpg

Кстати, экзоты - не редкость для республики. Если рептилиями, экзотическими попугаями и крысами-сфинксами без единой шерстинки сейчас никого не удивишь, то еноты в качестве домашних животных до сих пор в новинку. 

На продажу енота выставили в Печоре. Стоимость зверька 10 тысяч рублей. Как уверяет хозяин, енот полностью ручной, не шкодливый, спокойный. Гон переносит спокойно, все документы на руках имеются.

enot.jpg

В столице Коми продают муравьиную ферму - с окрепшей колонией Messor Structor. Как рассказывает владелец, наблюдать за их жизнью - одно удовольствие. У каждого в колонии своя задача: разведчики, солдаты, кто-то расплодом занимается, кто-то семена разделывает и многое другое. Стоимость муравьиной цивилизации - 3000 рублей. 

murr.jpg

Краб также может выступить в роли домашнего питомца. Тем более, объявление о его продаже висит на авито - королевский леопардовый краб продается вместе с приданым - аквариумом на 50 л, в придачу идут фильтр, грунт, домики и развлечения для него, а также немного креветок-соседок. За все просят 4500 рублей.

krab.jpg

Если больших денег нет, а экзотики хочется, то в Ухте в добрые руки отдают ондатр. Объявление также размещено на сайте объявлений.

ond.jpg