Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте ищут мужчину, который выбросил домашнего кота на мороз

В Ухте ищут мужчину, который выбросил домашнего кота на мороз
В Ухте ищут мужчину, который выбросил домашнего кота на мороз
logo

В Ухте неравнодушные люди ищут хозяина кота, который привез животное в безлюдное место, выкинул из машины и уехал. Видеозапись произошедшего они опубликовали в соцсетях.

У пункта приема металла на Бельгопском шоссе вчера, 19 января, около полудня остановился Renault Duster. На записи видно, как водитель выходит, достает из багажника спортивную сумку и заходит за машину. Через некоторое время в сторону бежит кот, а владелец авто возвращается к багажнику с пустой сумкой, вероятно выпустив домашнее животное на мороз. После чего садится в машину и уезжает.

DPySWUqk9pg.jpg

Спустя несколько часов кота подобрали работники станции. Животному пришлось пять часов пробыть на морозе, пока его обнаружили, а после по записям камер установили и откуда он взялся в безлюдном месте. Как сообщили волонтеры благотворительного фонда "Добрый город", кот все это время просидел в сугробе без движения. Теперь находится на передержке.

SItKGOMyzp4.jpg

Интернет-пользователи ищут владельца, чтобы привлечь его к ответственности за издевательство над животным. Хвостатому тем временем ищут новых хозяев с помощью волонтеров.

M7Hq9J2Jnx8.jpg

***Статья 245 УК РФ предусматривает ответственность за жестокое обращение с животными. Согласно ей, жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.