Новости Республики Коми | Комиинформ

Больше 250 интинцев собрались на ледовую дискотеку в обновленном корте

Больше 250 интинцев собрались на ледовую дискотеку в обновленном корте
Больше 250 интинцев собрались на ледовую дискотеку в обновленном корте
logo
Больше 250 интинцев собрались на ледовую дискотеку в обновленном корте
Фото администрации Инты

Первая ледовая дискотека 2020 года собрала в Инте на хоккейном корте имени Виктора Жлуктова вдвое больше горожан, чем традиционные массовые катания, которые проходят там регулярно, сообщили в администрации муниципалитета.

Организаторы связывают активность горожан с позитивными переменами, которые начались в помещении корта после запуска в эксплуатацию приточно-вытяжной вентиляции. Работы завершились в декабре 2019 года, они были выполнены за счет средств гранта главы Коми, который Инта получила за победу в конкурсе на организацию мероприятий в честь празднования Дня образования Республики Коми. Основная часть суммы пошла на обновление спортивных объектов Инты. А самым масштабным и дорогостоящим стал проект по установке в помещении хоккейного корта особой вентиляционной системы.

Первым видимым результатом стали освободившиеся от наледи пластиковые защитные экраны хоккейной коробки. Воздух в помещении корта стал не только теплее, но и заметно суше. В результате испарился налет инея, который в холодное время года постоянно покрывал металлические конструкции, деревянную обшивку стен и потолка корта. Легкая одежда многих завсегдатаев катка, отсутствие на них перчаток и головных уборов подтвердили эффективность вентиляционной системы. Еще больше микроклимат в помещении изменится к началу следующего ледового сезона после того, как в летний период будут выполнены работы по теплоизоляции корта. Кроме того, здесь смонтируют зрительскую трибуну на 144 посадочных места. Перед началом ледовой дискотеки две секции трибун, раскрашенные в цвета флагов России и Коми, установили прямо на льду, чтобы участникам дискотеки было где передохнуть.

hjEKFFwCFpw.jpg

Дискотека, украшенная символами новогодних праздников, которые сразу стали импровизированными фотозонами, открылась презентацией новой хоккейной формы детских команд, показательными выступлениями юных фигуристов и заводным флэш-мобом с ростовыми куклами на льду.

10OmlITrjho.jpg

Вместе с входным билетом каждый получил номерок для участия в розыгрыше призов. В коротких перерывах между танцевальными блоками организаторы разыграли несколько десятков кружек с яркими картинками спортивной тематики.

E_hFyHMcG38.jpg

3T6_T2w9Cec.jpg

Спортивно-развлекательное мероприятие собрало на льду дошколят и пенсионеров, семьи с детьми и молодежные компании, учителей и чиновников, депутатов и коммунальщиков, энергетиков и банковских служащих, пенсионеров и представителей десятков других профессий, которые в течение двух часов с удовольствием танцевали под зажигательные мелодии и ритмы дискотеки 90-х.

Dz7d_GbDvZs.jpg

Организаторы мероприятия уверены, что со временем число участников ледовых дискотек и сеансов массового катания будет только увеличиваться.

"Новые проекты по развитию спортивной инфраструктуры города мы реализуем для того, чтобы стимулировать интерес интинцев к активному отдыху и спортивным занятиям, потому что считаем регулярные занятия спортом залогом здоровья и долголетия интинцев. Эту работу мы обязательно будем продолжать, потому что она в полной мере соответствует задачам, которые поставлены в Послании президента, в том числе и перед местной властью", - считает мэр Инты Лариса Титовец.

YyjO95-i4IQ.jpg

Январской дискотекой интинцы отметили Всемирный день снега. А следующее такое мероприятие будет посвящено Международному женскому дню.