Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми огонь охватил два жилых дома

В Коми огонь охватил два жилых дома
В Коми огонь охватил два жилых дома
logo
В Коми огонь охватил два жилых дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два пожара, в которых пострадали частные дома, произошли в республике за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми

16 января в 13:55 в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: Дырносский СК, СНТ "Вега". Огнеборцы прибыли на место вызова через 9 минут. Два человека эвакуировались самостоятельно. Возгорание было ликвидировано еще к 16:47.

В результате пожара огнем поврежден дом на общей площади 60 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано 7 единиц пожарно-спасательной техники и 28 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Вечером того же дня, в 21:15, в "Службу спасения" Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: село Усть-Кулом, улица Магистральная, дом 18 "А". Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Два человека эвакуировались самостоятельно. Возгорание было ликвидировано к 00:10.

В результате пожара поврежден дом на общей площади 80 м². Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.