В Сыктывкаре "Строитель" не смог начать год на домашнем льду с победы

Фото из архива ИА "Комиинформ"

"Строитель" провел первый в 2020 году домашний матч. Соперником сыктывкарской хоккейной команды стал клуб "Динамо-Казань".

До этого тура гости находились на шестой строчке турнирной таблицы Суперлиги, "Строитель" — на девятой.

Начало встречи на стадионе "Бумажник" осталось за казанцами. На 6-й минуте счет открыл Рамиль Ибрагимов. Спустя 10 минут в ворота Максима Шакирова влетел второй мяч.

В середине первого тайма хозяева сумели сократить отставание до минимума – отличился Алексей Башарымов.

Однако на 40-й минуте в ворота "Строителя" был назначен пенальти, и Евгений Корев был точен. Команды ушли на перерыв при счете 1:3.

Во второй половине встречи гости продолжили играть с преимуществом. Чудесные спасения творил Максим Шакиров. Однако на удар Михаила Тюко после розыгрыша углового он среагировать не успел.

Впрочем, через пару минут сумел отличиться представитель Коми в сборной России Владимир Власюк.

После игроки "Динамо-Казань" воспользовались численным преимуществом и забили свой пятый гол.

В концовке встречи сыктывкарцы пытались оставить последнее слово за собой с помощью углового. Но завершился он стычкой между командами. На табло остались гореть цифры 2:5.