Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске после жалоб жильцов на холод в доме проведут проверку

В Сосногорске после жалоб жильцов на холод в доме проведут проверку
В Сосногорске после жалоб жильцов на холод в доме проведут проверку
logo
В Сосногорске после жалоб жильцов на холод в доме проведут проверку
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В квартирах дома №7а по ул.Лесной холодно из-за слуховых окон в стенах цокольного этажа. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Сосногорска.

"На протяжении шести лет без конца жалуемся в управляющую компанию на нарушения системы отопления и используем обогреватель. Так они еще и слуховые окна в подвале повырезали, а на зиму не утеплили. На кухне пол промерзает и превращается в каток, а дети постоянно болеют", - рассказала жительница дома.

В администрации Сосногорска сообщили, что дом находится под управлением УО "Луч". Управление ЖКХ администрации направило письмо о незамедлительном принятии мер по восстановлению теплоснабжения.

В управляющей организации сообщили, что обустройство "слуховых окон" в подвале проведено по многочисленным просьбам жильцов. По правилам и нормам техбезопасности продухи закрываются только на период сильных морозов, во время отопительного периода 2019-2020 года жалоб в управляющую организацию не поступало.

"На основании сигнала на 17 января запланировано комиссионное обследование с привлечением представителей теплоснабжающей организации по поводу температуры в квартире", - отметили в администрации Сосногорска.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

***Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

***Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.