Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ижемском районе до труднодоступных населенных пунктов организуют авиарейсы

В Ижемском районе до труднодоступных населенных пунктов организуют авиарейсы
В Ижемском районе до труднодоступных населенных пунктов организуют авиарейсы
logo
В Ижемском районе до труднодоступных населенных пунктов организуют авиарейсы
Фото администрации Ижемского района

В Ижемском районе организованы дополнительные авиарейсы в населенные пункты Кипеево, Брыкаланск и Няшабож.

По информации администрации муниципалитета, с Минпромом РК согласована заявка на дополнительные вертолетные авиарейсы 15, 17 и 20 января.

Cu1iUfe5UhA.jpg

"Зимние автодороги в районе не открыты из-за аномально высоких температур. Болота, по территориям которых проходят зимники, не промерзают и не соответствуют требованиям", - сообщили в администрации.

Также в муниципалитете отметили, что по итогам электронного аукциона определены подрядные организации на обустройство и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в Ижемском районе в 2020 году. ИП Андрей Канев будет обслуживать автодорогу общего пользования местного значения Ижма - Ласта, "РСК-ПРОЧНОСТЬ" обслуживает местную автодорогу Брыкаланск - Чика, ИП Леонид Артеев - дорогу Том - Керки, ИП Владимир Сосновщенко - дорогу Том - Картаель, а подъезд к нефтебазе - "Изьваспецтранс".

На электронный аукцион по обустройству и содержанию "Автомобильных дорог общего пользования местного значения", расположенных на территории сельских поселений "Кельчиюр", "Краснобор", "Щельяюр" и находящихся в собственности муниципального района, заявок на участие не поступило. В ближайшее время состоится повторный аукцион. До определения подрядчика обслуживанием данных автомобильных дорог в рамках договора с администрацией района будет заниматься "Жилищное управление".

NSBSIYzqptc.jpg

Подрядчиком на выполнение работ по обустройству и содержанию зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения "Пильегоры – Чаркабож, включая ледовые переправы через р. Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник и Верхний Двойник" общей протяженностью дороги 97,905 км определен ИП Канев А.Г.

Подрядчиком на выполнение работ по обустройству и содержанию зимней автомобильной дороги общего пользования местного значения "Ласта-Том" общей протяженностью 67 км определен индивидуальный предприниматель Василий Сергеев.