Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы увидели волка в центре города

Сыктывкарцы увидели волка в центре города
Сыктывкарцы увидели волка в центре города
logo

В редакцию "Комиинформа" обратились жители Сыктывкара, которые сообщили о волке в центре города. 

Очевидцы переслали видеозапись, на которой видно, что хищник бежит во дворе дома по ул. Коммунистическая, 71. 

"Смотрите, волк! Он либо одиночка, либо больной, - комментирует сыктывкарец происходящее на записи. - На Коммуне волки ходят".

Как сообщили "Комиинформу" в Сыктывкарском обществе охотников и рыболовов, на таком расстоянии определить, волк это или собака, невозможно.

"На таком расстоянии даже в лесу не всегда можно разобраться, кто там, тем более в городе", - отметил зампредседателя правления КРО охотников и рыболовов, охотовед Дмитрий Дробато.

По его мнению, вероятность выхода хищника на Коммунистическую практически нулевая. В крайнем случае серые могут появиться на окраине города.

В Минприроды региона не смогли с уверенностью прокомментировать видео, так как животное находится на значительном расстоянии.

Напомним, это уже третье сообщение горожан о появлении хищников в Сыктывкаре. Ранее "Комиинформ" сообщал о том, что по дороге в свете фар бежит животное. Автор записи утверждает, что встретил в районе Мелькомбината в Сыктывкаре волка, однако с этой версией были согласны не все.

Потом в начале января сыктывкарцы засняли на видео животное, похожее на волка. По словам горожан, хищник пришел в микрорайон Строитель на ул.Дальнюю, 17.