Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородском районе огонь повредил частный дом

В Койгородском районе огонь повредил частный дом
В Койгородском районе огонь повредил частный дом
logo
В Койгородском районе огонь повредил частный дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О трех пожарах, которые произошли на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми

Накануне вечером, в 21:28, в "Службу спасения" Койгородского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по адресу: село Койгородок, улица Интернациональная. Пожарные прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 00:36.

В результате повреждена веранда на общей площади 60 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 9 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Кроме того, в 19:53 в "Службу спасения" Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании мусора на открытой территории по адресу: Выльгорт, Сысольское шоссе, у кладбища. Огнеборцы были на месте через 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 21:30.

В результате пожара огнем уничтожен мусор на общей площади 10 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. В тушении были задействованы 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Примерно в то же время в "Службу спасения" Корткеросского района поступило сообщение о возгорании в бесхозной бане по адресу: село Нёбдино, улица Центральная, у дома №84. Пожарные прибыли на место вызова через 19 минут. Впрочем, возгорание было ликвидировано до их приезда.

В результате пожара повреждена баня на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. Погибших и пострадавших нет.