Копилка лыжной сборной Коми пополнилась медалями Кубка России

С 9 по 12 января сборная Республики Коми выступает в гонках в Заинске Республики Татарстан в составе 26 человек. По информации пресс-службы Минспорта РК, лыжник сборной Республики Коми Илья Порошкин стал бронзовым призером гонки свободным стилем на дистанции 15 километров на третьем этапе Кубка России по лыжным гонкам.

За второй день соревнований в копилке Республики Коми - три медали: два серебра и одна бронза. Сегодня в гонке среди женщин Ольга Царёва завоевала серебряную медаль на дистанции 10 км, а вчера в медальную копилку региона награду положил Илья Семиков в спринте. Сегодня Илья Семиков - на шестом месте, Станислав Волженцев стал пятым.

Среди мужчин выигрывает Алексей Червоткин (Москва), среди женщин - Алия Иксанова из Татарстана.

Далее на этапе Кубка России будут разыграны медали в персьюте классическим стилем на 10/15 км. В спортивных состязаниях примут участие более 250 спортсменов из России и других стран.