Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские спасатели нашли в лесу мужчину

Сыктывкарские спасатели нашли в лесу мужчину
Сыктывкарские спасатели нашли в лесу мужчину
logo
Сыктывкарские спасатели нашли в лесу мужчину
Фото из архива "Комиинформа"

Сыктывкарские спасатели нашли в лесу мужчину.

По информации "Комиинформа", предварительно, 9 января мужчина 1984 г.р. после конфликта с женой ушел с дырносских дач в сторону микрорайона Орбита. По пути он заплутал и позвонил в службу спасения на номер 112.

Он сообщил спасателям, что у него очень сильно замерзли ноги, и что он находится около Тентюковского кладбища. В 13:30 вызов был передан в Сыктывкарский аварийно-спасательный отряд "СПАС-Коми" регионального Комитета ГО и ЧС.

На кладбище выехала спасгруппа в составе трех человек, позже к ним присоединился отряд МКУ "ПАСС Сыктывкара". Поисковики прочесали местность, но мужчину не нашли. 

"Он пошел не в ту строну, вместо одной дороги повернул налево и пошел в сторону Човью. Соответственно, он заблудился, стало темнеть, он не знал, куда ему дальше идти. И слава богу, что следы не замело, и спасатели смогли найти след", - рассказал источник.

Спасатели решили проверить высоковольтную линию, рядом с которой и обнаружили пропавшего. У мужчины зафиксировано общее переохлаждение. Спасатели передали его скорой помощи. Поисковая операция завершилась около 18:00.

  Ключевые слова: лес, поиск, спас-коми