Новости Республики Коми | Комиинформ

Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет

Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет
Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет
logo
Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет
https://vk.com/daynewstv

Угрозы для жителей Ухты в результате ЧС нет.

Об этом сообщил мэр Ухты Магомед Османов, находящийся на территории нефтеперерабатывающего завода, где произошло возгорание. Создан штаб для оперативного решения вопросов, связанных с ликвидацией последствий инцидента.

По словам М. Османова, ситуация находится под контролем. Принимаются необходимые меры по ликвидации последствий происшествия.

"Никакой угрозы для жителей Ухты нет. Место возгорания находится на окраине завода, в отдалении от жилых домов и мест массового скоплении людей. В радиусе километра нет жилых домов. Единственное – в километре находится торговый центр "Ярмарка", мы подстраховались и эвакуировали из него людей. Сейчас там никого нет. Выставлено оцепление. Ветер дует от города, дым уходит в сторону", - рассказал Магомед Османов.

К месту происшествия стянуты ответственные службы, происходит тушение. Ожидается прибытие железнодорожного пожарного поезда из Сосногорска.

***Пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ухте произошел сегодня около пяти часов вечера. В 16:55 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Коми поступила информация о пожаре по адресу: Ухта, ул. Заводская 11, на промышленном объекте ООО "Лукойл-Ухтанефтепереработка".

На место были направлены подразделения согласно расписания выезда Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона. В 17:08 прибыло первое пожарно-спасательное подразделение.

Общая площадь пожара составила 1000 кв.м.

По данным ухтинской мэрии, пока известно об одном пострадавшем, характер травм уточняется. 

На месте ЧП сотрудники полиции обеспечивают охрану общественного порядка.

По факту возгорания на Ухтинском нефтеперерабатывающем заводе организована доследственная проверка.

Видео ухтинской телепрограммы "День"

  Ключевые слова: МЧС, пожар