Новости Республики Коми | Комиинформ

Прямые вылеты из Сыктывкара в ОАЭ отменены

Прямые вылеты из Сыктывкара в ОАЭ отменены
Прямые вылеты из Сыктывкара в ОАЭ отменены
logo
Прямые вылеты из Сыктывкара в ОАЭ отменены
cryptocurrency.tech

Туроператоры отменили прямые вылеты в ОАЭ из Сыктывкара, которые изначально планировались до апреля 2020 года.

Как сообщила "Комиинформу" представитель турагентства Алина Осипова, это произошло из-за ненаполняемости рейсов. Последний рейс в Дубай самолет совершил 5 января. Об отмене полетов туроператоры сообщили за месяц до последнего вылета, примерно в начале декабря.

Сейчас вылететь в ОАЭ можно только из крупных российских городов. 

Напомним, прямые вылеты в ОАЭ из Сыктывкара открыли в конце октября 2019 года. Стоимость тура на пять-семь ночей на двоих взрослых варьировалась от 94 тыс. рублей и выше в зависимости от типа питания и проживания, а также "звездности" отеля и его расположения. 

Россиянам, планирующим туристические поездки в ОАЭ, не требовалось оформление виз заранее. По прибытии в любые аэропорты российские туристы оформляют визу сроком на 90 дней бесплатно.

Чартерные рейсы из Сыктывкара совершала авиакомпания AZUR air. Вчера на сайте компании появилось сообщение о том, что авиакомпания AZUR air с целью обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов подготовила альтернативные маршруты, предполагающие изменение траекторий полетов из российских городов в курортные зоны стран ОАЭ, Мальдив, Индии и Шри-Ланки, следуя опубликованным рекомендациям Росавиации.

Ранее сообщалось, что в ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке. Кроме того, 8 января авиалайнер Boeing 737 компании "Международные авиалинии Украины", на борту которого находились около 180 пассажиров и членов экипажа, потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана. После этого Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами. 

  Ключевые слова: Сыктывкар, туры, ОАЭ, вылеты