Одержав победу, сыктывкарский "Строитель" стал лидером в борьбе за 17 место в чемпионате России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель", обыграв "Саяны" из Абакана, переместился в турнирной таблице среди команд, борющихся за 17-22 места в чемпионате России по хоккею с мячом, на одну строчку вверх. Матч, прошедший 27 февраля на республиканском стадионе Сыктывкара, завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев.

Тяжелая борьба за центр поля в первом тайме привела лишь к одному взятию ворот гостей. Гол забил с острого угла Михаил Цывунин на одиннадцатой минуте. Во второй половине матча сыктывкарцы закрепили свой успех, забив в ворота "Саян" три мяча. Затем хозяева отдали инициативу гостям, которые трижды поразили ворота сыктывкарцев. Счет стал 4:3. Однако в конце игры "Строитель" сумел забить в ворота противника еще два мяча. Победа со счетом 6:3 помогла сыктывкарцам подняться в турнирной таблице с 18 на 17 место. Таким образом, сыктывкарская команда возглавляет группу команд, борющихся за 17-22 места в Чемпионате России.

Следующую игру "Строитель" проведет в Сыктывкаре 2 марта с новосибирским "Сибсельмашем".