Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском Строителе снова появился хищник

В сыктывкарском Строителе снова появился хищник
В сыктывкарском Строителе снова появился хищник
logo

Сыктывкарцы засняли на видео животное, похожее на волка. По словам горожан, хищник пришел в микрорайон Строитель на ул.Дальнюю, 17 представляет опасность для местных жителей..

Видеозапись очевидцы прислали в редакцию "Комиинформа".

Напомним, это уже не первая запись выхода хищников в Сыктывкаре. Ранее "Комиинформ" публиковал видео, снятое в столице Коми: по дороге в свете фар бежит животное. Автор записи утверждает, что встретил в районе Мелькомбината в Сыктывкаре волка, однако с этой версией были согласны не все.

Зампредседателя правления КРО охотников и рыболовов, охотовед Дмитрий Дробато уверенно опознал на видео собаку, заметив в шутку, что "таких "волков" по дворам десятками бегает".

Однако с ним не согласен опытный охотник Андрей Есев. "У волка сразу видно - хвост поленом, кончик черный и в середине темное пятно видно. Работаю таксидермистом и их через мои руки сотнями проходит", -  опознал в звере на видео волка Андрей Есев. Он добавил, что волк-одиночка вполне мог оказаться в том районе Сыктывкара.

То, что зверь больше походит на собаку, а не на волка, считает кинолог Ирина Степанова. "У волка другой окрас. Шерсть животного на видео как у хаски - сильно короткая и набитая, скорее всего это помесный хаски", - прокомментировала Ирина Степанова, но с оговоркой, что может и ошибаться.

Сыктывкарцы по итогам голосования сошлись во мнении, что в город все-таки пришел волк. 

  Ключевые слова: строитель, Дальняя, волк