Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре подожгли мусор в многоэтажке, в деревне Варыш сгорел ВАЗ

В Печоре подожгли мусор в многоэтажке, в деревне Варыш сгорел ВАЗ
В Печоре подожгли мусор в многоэтажке, в деревне Варыш сгорел ВАЗ
logo
В Печоре подожгли мусор в многоэтажке, в деревне Варыш сгорел ВАЗ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Огнеборцы Коми в минувшие сутки участвовали в тушении нескольких пожаров.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 7 января, в 06:30, в "Службу спасения" Ижемского района поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Ижма, по улице Советская, 110. Пожарно-спасательные подразделения к тушению не привлекались.

В результате пожара поврежден пол в подъезде и детские санки на общей площади 0,5 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

В 18:39 в "Службу спасения" Печоры поступило сообщение о возгорании в многоэтажном жилом доме по адресу: улица Комсомольская, дом №25. Огнеборцы прибыли на место вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 19:15.

В результате пожара поврежден мусор на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении были задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и 10 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 21:01 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в жилом двухэтажном доме по адресу: с. Объячево, улица Дружбы. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут.

В результате пожара повреждена стена на общей площади 1 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении были задействовано две единицы пожарно-спасательной техники и пять огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

8 января, в 01:06, в "Службу спасения" Ижемского района поступило сообщение о возгорании в автомобиле ВАЗ-2115 по адресу: д. Варыш, улица им. Глеба Семяшкина, у дома №65. Огнеборцы прибыли на место вызова через 11 минут.  Возгорание было ликвидировано в 02:12.

В результате пожара огнем уничтожен автомобиль на общей площади 6 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении были задействованы одна единица пожарно-спасательной техники и три огнеборца. Погибших и пострадавших нет.