Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре возле пивной бросили грудничка

В Сыктывкаре возле пивной бросили грудничка
В Сыктывкаре возле пивной бросили грудничка
logo
В Сыктывкаре возле пивной бросили грудничка
voronezh-news.net

Скорая помощь Сыктывкара в ночь с 5 на 6 января выезжала на спасение ребенка. 

Как сообщили "Комиинформу" представитель учреждения Лев Волков, в 0.14 на скорую поступило сообщение от сотрудников УМВД. Возле закусочной, между домами №№ 69 и 61 (старые общаги) по Октябрьскому проспекту очевидцы обнаружили коляску с ребенком. 

Прибывшие на место врачи установили, что ребенку 10 месяцев, он здоров и одет по погоде. Малыша доставили в Коми республиканскую детскую клиническую больницу. 

Как сообщили очевидцы, они ночью натолкнулись на коляску и стали звать родителей. К коляске никто не подошел. Местные жители рассказали, что видели возле пивной женщину с ребенком, которая могла просто забыть, что пришла в бар не одна. 

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе МВД региона, сотрудники полиции той же ночью организовали розыскные мероприятия и в короткие сроки установили личность матери. Сейчас в отношении нее проводится проверка. 

По итогам проверки женщину привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Нерадивая мать узнала о том, что ребенок находится в больнице, от своих знакомых. Как объясняет сама женщина, глубокой ночью она отправилась в бар за продуктами. Пока стояла в очереди, коляска пропала. Женщина пыталась найти ребенка самостоятельно, в полицию не обращалась. 

До установления все обстоятельств малыш будет находиться в больнице, заключили в МВД. 

  Ключевые слова: ребенок, скорая, коляска, пивнуха