Новости Республики Коми | Комиинформ

Мусорный вопрос, дикие звери и достижения ученых: чем живет Коми

Мусорный вопрос, дикие звери и достижения ученых: чем живет Коми
Мусорный вопрос, дикие звери и достижения ученых: чем живет Коми
logo
Мусорный вопрос, дикие звери и достижения ученых: чем живет Коми
Фото из архива "Комиинформ"

"Комиинформ" выяснил, какие аспекты жизни больше всего интересуют жителей республики. Агентство подготовило подборку новостей по итогам 2019 года, которые вызвали наибольший интерес у наших читателей.

Рекордное количество просмотров собрала статья под названием "Мусорный вопрос: если человек прописан, но не проживает". Ее прочитали 294 730 раз. Публикация содержит подробную инструкцию, что делать в вышеописанном случае.

Более 252 570 человек прониклись сочувствием к информации о том, что в детском саду Ухты умер ребенок. Люди не смогли пройти мимо чужого горя - в комментариях к записи много неравнодушных жителей республики выразили соболезнования.

Сравнить свою группу крови с той, что была названа врачами неуязвимой для рака, зашли 199 350 читателей. Эта новость стала третьей по популярности на сайте информационного агентства "Комиинформ" по итогам года.

Четвертое и пятое место заняли публикации на тему мусорного вопроса: почему нужно платить, если в доме никто не проживает и как освободиться от оплаты за мусор. Они набрали 164 280 и 121 030 просмотров соответственно.

Вопросы здоровья заинтересовали 111 830 читателей, которые захотели узнать, какой ночной симптом ученые считают предвестником рака и еще  85 490 прочитали о выводах ученых, чем запивать еду, чтобы спастись от рака. Какой стиральный порошок эксперты Роспотребнадзора считают самым опасным, заинтересовалось 106 130 читателей. 

Как выглядит автомобиль стоимостью 15 миллионов рублей, который гниет на штрафстоянке в Сыктывкаре, полюбопытствовали 88 010 читателей.  

О том, по какой причине остановлен срочный сбор средств на лечение тяжелобольной Арише Горбачёвой из села Айкино, прочитали 77 830 человек.

Вторая десятка самых читаемых новостей почти на половину состоит из сообщений о диких животных. Наибольшее количество просмотров набрали новости о том, что под Ухтой беременная женщина за рулем сбила гигантского волкатрагедия на Удоре: власти остановились на версии с волкомв Межадоре восемь волков пришли к собаке в вольере; в Ёдве волк-одиночка снова вышел на охоту. 

Вновь не остался без внимания мусорный вопрос: читателей интересовало в каких случаях можно не платить за вывоз мусора. А также люди радовались достижениям российских ученых и спешили прочитать, какое же применение они нашли для борщевика