Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми собирают деньги на похороны погибшего в ДТП мужчины

В Коми собирают деньги на похороны погибшего в ДТП мужчины
В Коми собирают деньги на похороны погибшего в ДТП мужчины
logo
В Коми собирают деньги на похороны погибшего в ДТП мужчины
Фото ГИБДД по РК

В Коми семье погибшего в автокатастрофе собираюсь деньги на похороны. Сообщение выложила в соцсетях подруга семьи.

"Сегодня в семье Кати Сокоренко случилось несчастье. Погиб в автокатастрофе ее муж Василий. Ситуация такая. Сейчас везде выходные. Денег отложенных не было. Никто ж не думал, понятно. На карте денег только ипотеку заплатить очередной платёж. Катя в декрете, у неё двое детей, родителей у Кати нет. У мужа осталась мама, ей уже за 70, помочь не особо может. У мужа есть брат, он безработный. Пособие на похороны выдаёт пенсионный фонд, но там сейчас выходные дни. Похороны 8 января. Вот такая ситуация. Катя меня не просила где-то об этом писать, сегодня с ней созванивалась, она вообще ещё не сориентировалась. Ребят, ситуацию описала. У нас с вами в канун Рождества, есть возможность сделать этот мир чуточку добрее", - пишет Екатерина Пинясова. 

mFO8rqNQhPQ.jpg

Она призывает поддержать женщину и переслать ей деньги на карту - кто сколько может. Карта привязана к номеру телефона +7 9086972360. 

Муж Екатерины Василий Сокоренко погиб в аварии под Печорой 3 января. Как ранее сообщал "Комиинформ", ДТП произошло в 18:45 3 января на 545 км автодороги Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар. Он за рулем автомобиля Renault Sandero шел за "буханкой" на гибкой сцепке. Иномарку вынесло на встречную полосу, по которой двигался грузовик МАЗ, в результате чего произошло столкновение. Водитель Renault от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.