Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми начались игры за Рождественский кубок по флорболу

В столице Коми начались игры за Рождественский кубок по флорболу
В столице Коми начались игры за Рождественский кубок по флорболу
logo
В столице Коми начались игры за Рождественский кубок по флорболу
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре на базе республиканской "СШОР №2" стартовал Рождественский Кубок Коми по флорболу, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

"Прежде всего хочу вас поздравить с Новым годом. Вы практически первые открываете соревнования в этом году. Пусть турнир станет праздником для вас. Объективного судейства и положительных эмоций вам. Очень надеюсь, что мы сможем в ближайшее время провести и первенство среди юношей по флорболу. Ждем от вас предложений", - поприветствовал участников на торжественном открытии министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной.

В соревнования участвуют команды из Сыктывкара, Усинска, Корткеросского и Прилузского районов. В прошлом году победу в Рождественском кубке одержали усинцы.

IMG_0256.JPG

"Сейчас команды подравнялись, поэтому предсказать победителя даже в каждой игре очень сложно. В любой из команд есть индивидуально сильные игроки. Поэтому будет интересно наблюдать за соревнованиями", - подчеркнул главный судья кубка Владимир Кызьюров.

IMG_0298.JPG

Традиционные соревнования по флорболу уже давно входят в перечень мероприятий в рамках "Декады спорта и здоровья", которая проходит в новогодние каникулы по всей стране.

Декада спорта и здоровья проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности. В регионах, в том числе и в Республике Коми проходят спартакиады, чемпионаты, первенства, турниры и другим массовые спортивные праздники, фестивали, семейные старты, комбинированные эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах и санках.

  Ключевые слова: флорбол