Новости Республики Коми | Комиинформ

Под Ухтой огонь повредил дачу

Под Ухтой огонь повредил дачу
Под Ухтой огонь повредил дачу
logo
Под Ухтой огонь повредил дачу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте горели дача и мусор, в Сыктывкаре - только мусор. О произошедших за минувшие сутки пожарах информирует пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

3 января, в 18:00, в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в дачном деревянном доме по адресу: автодорога Ухта-Дальний, СОТ "Синеглазка", улица Центральная. Огнеборцы прибыли на место вызова через 7 минут. Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут.

В результате пожара повреждена комната в дачном доме на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи. В тушении было задействовано 3 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Ранее, в 15:03, в "Службу спасения" Сыктывкара поступило сообщение о возгорании мусора на открытой территории по адресу: улица Микушева, у дома №2. Огнеборцы прибыли на место вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в течение 10 минут.

В результате пожара поврежден мусор на общей площади 12 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 2 единицы пожарно-спасательной техники и 6 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

Вечером, в 18:24, в "Службу спасения" Ухты поступило сообщение о возгорании мусора на открытой территории по адресу: улица 40 лет ГВФ, у дома №3. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в течение 10 минут.

В результате пожара огнем уничтожен мусор на общей площади 4 м². Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается. В тушении было задействовано 1 единица пожарно-спасательной техники и 4 огнеборца. Погибших и пострадавших нет.