Новости Республики Коми | Комиинформ

Матч "Строитель" — "Уральский Трубник" завершился ничьей

Матч "Строитель" — "Уральский Трубник" завершился ничьей
Матч "Строитель" — "Уральский Трубник" завершился ничьей
logo

Сыктывкарский "Строитель" в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом принял на своем льду "Уральский Трубник".

Между командами в турнирной таблице – три очка, вдобавок они соседи – "Строитель" — девятый, "Уральский Трубник" — восьмой.

Вероятно, значимость матча и нервозность повлияли на действия игроков – ведь при всем обилии моментов обе стороны забили только по одному мячу.

Гости отличились в первом тайме – на четвертой минуте забил Петр Цыганенко. "Строитель" ответил во второй половине игры – Алексею Башарымову удалось переиграть в ближнем бою вратаря команды из Первоуральска. Несколькими минутами ранее игрок сыктывкарской дружины имел схожую возможность, но тогда счет остался прежним.

В целом же игра была переполнена борьбой на каждом участке поля – следствием этого стали 160 штрафных минут на двоих в соотношении 70 на 90. Особенно постарался в борьбе Андрей Орлов из "Уральского Трубника", покинувший поле за третье удаление до конца встречи на 65-й минуте.

Тем не менее, выявить победителя сторонам не удалось. Наставник "Строителя" Павел Франц подчеркнул, что сегодня его команда получила одно очко, а не потеряла два.

Первый матч в 2020 году "Строитель" проведет на выезде: 8 января сыктывкарскую команду ждет поединок с "Енисеем".

126h142mm-2020god.jpg