Ухтинец Дмитрий Алиев стал чемпионом России по фигурному катанию

Дмитрий Алиев впервые в своей карьере стал чемпионом России по фигурному катанию, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. По итогам короткой и произвольной программ он занял первое место среди мужчин-одиночек на турнире в Красноярске.

Это его первая полновесная победа на взрослом уровне. Он был серебряным призером ЧЕ-2018, но до сих пор не имел ни одной взрослой крупной золотой медали.

Хотя вчера Дмитрий занял четвертое место в короткой программе, по итогам двух программ Алиев набрал 260,98 балла. Второе место занял Артур Даниелян. Бронзу завоевал Александр Самарин.

"Дима, в этом сезоне ты не устаешь нас удивлять! Выход в финал мирового Гран-при, а теперь и звание лучшего в стране. От всей души поздравляю с этим достижением, вся республика верит, что у тебя всё впереди. К новым вершинам!" - написал на своей странице "Вконтакте" министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Напомним, что в начале декабря Дмитрий Алиев впервые принял участие в финале Гран-при мира, оказавшись в числе шести лучших фигуристов мира.