Сыктывкарка Владислава Ластовская взяла серебро рождественского турнира по теннису в Санкт-Петербурге

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Санкт-Петербурге завершился турнир по теннису "Рождественский Кубок". По информации пресс-службы Минспорта Коми, сыктывкарка Владислава Ластовская стала серебряным призёром этих соревнований.

В возрастной категории Влады "до 15 лет" собралась полная сетка участников – 32 человека. Сильные соперники из Воронежа, Перми, Всеволожска и Санкт-Петербурга не остановили девушку на пути к пьедесталу.

В полуфинале в трехсетовом матче она обыграла первую сеяную турнира из Петербурга К. Иванову. В финале Владислава также встретилась с хозяйкой соревнований и постоянной участницей международных состязаний категории ТЕ Анастасией Кочелаевской. К сожалению, в упорной борьбе с розыгрышами во всех геймах при счете 40-40 на больше-меньше, сыктывкарка все же отдала победу сопернице.

Напомним, что в 2019 году Владислава завоевала множество медалей всероссийских турниров. И осенью она вошла в состав кандидатов в сборную России по теннису на 2020 год – первой в истории республики.