Новости Республики Коми | Комиинформ

Знает и решает: в Прилузье оценили прямой эфир с главой Коми

Знает и решает: в Прилузье оценили прямой эфир с главой Коми
Знает и решает: в Прилузье оценили прямой эфир с главой Коми
logo
Знает и решает: в Прилузье оценили прямой эфир с главой Коми
Фото из архива "Комиинформа"

Жители Прилузья видят перспективы развития республики. Председатель Прилузского представительства МОД "Коми Войтыр" Галина Попова дала свою оценку прошедшему прямому эфиру с главой региона Сергеем Гапликовым.

Напомним, руководитель региона вышел в прямой эфир, где ответил на вопросы от жителей Коми. Людей интересовало всё: от выхода диких зверей к населенным пунктам и пьянства на селе до перспектив развития региона на ближайшие годы. Не могли оставить в стороне и вопросы экологии, в частности, глава обозначил четкую позицию по вопросу о возможной реализации проекта экотехнопарка в Шиесе.

"Относительно Шиеса - по-разному люди в нему относятся и винят руководство, что оно не должным образом обращает внимание на проблемы людей. Сергей Анатольевич высказал свою позицию относительно этого вопроса, и она (позиция) сходится с тем, что хочет население республики", - заявила собеседница агентства.

Напомним, С. Гапликов заявил, что мнение жителей республики при реализации проекта экотехнопарка "Шиес" должно быть учтено. По проекту ведется достаточно активная дискуссия и доводы региона были услышаны.

По словом Г. Поповой, до главы доходят все проблемные вопросы от населения - он в курсе всего происходящего в муниципалитетах. "Отвечая на вопросы в прямом эфире, он рассказывал то, чего не выдумаешь, и то, что есть в его практике. Поэтому, когда коснулись вопросы Шиеса, ремонта дорог и прочие проблемные темы, я утвердилась в том, что эти веяния доходят до главы региона, он знает о них и решает их. Поняла, что есть взаимосвязь с населением из сёл и деревень с руководством республики, - отметила общественница. - Кроме того, я получила ответы на вопросы, которые поднимались на прошедшей конференции коми народа в Прилузском районе".

В целом, по словам Г. Поповой, она увидела перспективы развития республики, и слова главы подтвердили тот факт, что "побеждает человек, идущий вперед".

"Увидела перспективы развития республики в целом, к чему мы должны стремиться и к чему мы идем. Это немаловажно, потому что всегда живешь одним днем, а надо делать шаг вперед", - резюмировала Г. Попова.