Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселках Ираель и Каргорт сгорели жилые дома

В поселках Ираель и Каргорт сгорели жилые дома
В поселках Ираель и Каргорт сгорели жилые дома
logo
В поселках Ираель и Каргорт сгорели жилые дома
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в Сосногорском и Сыктывдинском районе сгорели два жилых дома.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 26 декабря, в 17:16, в "Службу спасения" Сосногорского района поступило сообщение о возгорании в квартире одноэтажного жилого дома по адресу: п. Ираель, улица Первомайская, дом №6. Огнеборцы прибыли на место вызова через 10 минут.  Возгорание было ликвидировано в 20:44.

В результате пожара повреждены крыльцо и кровля дома на общей площади 100 м². Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования. В тушении было задействовано три единицы пожарно-спасательной техники и шесть огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.

В 20:31 в "Службу спасения" Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в частном доме по адресу: с. Ыб, д. Каргорт, м. Подгорье. Огнеборцы прибыли на место вызова через 10 минут.  Возгорание было локализовано в 03:03.

В результате пожара поврежден частный дом на общей площади 80 м². Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В тушении было задействовано 4 единицы пожарно-спасательной техники и 10 огнеборцев. Погибших и пострадавших нет.