Новости Республики Коми | Комиинформ

Виталий Лифляндский покидает пост руководителя "Комикино"

Виталий Лифляндский покидает пост руководителя "Комикино"
Виталий Лифляндский покидает пост руководителя "Комикино"
logo
Виталий Лифляндский покидает пост руководителя "Комикино"
Фото Минкультуры Коми

Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов представил коллективу Автономного учреждения Республики Коми "Комикиновидеопрокат" Алису Науменко, которая возглавит региональное учреждение в ближайшее время, сообщает пресс-служба ведомства.

Сергей Емельянов поблагодарил Виталия Лифляндского, руководителя "Комикино", за проделанную работу и бесценный личный вклад в развитие культуры и киноискусства в регионе. Более 30 лет Лифляндский, дипломированный журналист и создатель первого в истории коми киножурнала, посвятил величайшему из искусств. Почти 10 лет, начиная с 2010 года, занимал пост руководителя учреждения. В 2004 году Виталий Лифляндский удостоен звания "Заслуженный работник Республики Коми". Является членом творческого Союза кинематографистов России.

"Виталий Геннадьевич занимает общественный пост советника министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми. За заслуги в развитие отрасли "Культура" награждён медалью регионального Министерства культуры, туризма и архивного дела. Благодарим Вас за работу!", – обратился в своей речи к Виталию Лифляндскому министр.

Представляя Алису Науменко, как будущего руководителя "Комикино", министр обратил внимание, что ей необходимо будет погрузиться в специфику учреждения, консультироваться с коллегами, интересоваться, спрашивать, задавать вопросы.

1.jpg

"Для меня важно сохранить всё лучшее, что уже сложилось в учреждении, и показать это широкой общественности с нового ракурса. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о "Комикино", интересовались учреждением и его деятельностью. Будем работать вместе!" – обратилась к членам коллектива Алиса Науменко. Кроме того, она рассказала, что готова к знакомству и диалогу, всегда открыта к разговору, в том числе в социальных сетях.

Алиса Науменко в 2016 году с отличием окончила усинский филиал УГТУ по специальности "Экономика и управление на предприятии". Трудовую деятельность начала в 2012 году в качестве сценариста и ведущей концертных программ в Усинском Дворце культуры. Работала корреспондентом, диктором, ведущей телевизионных передач. С 2018 года занимала должность заместителя руководителя Управления культуры и национальной политики АМО ГО "Усинск". В прошлом году была назначена руководителем Управления культуры и национальной политики АМО ГО "Усинск".

"Сегодня "Комикино" довольно надёжно стоит на своих ногах. Это учреждение с весьма чёткими и ясными целями и задачами. В будущем мы постараемся усилить кадровую работу "Комикино", чтобы ваши специалисты помогали коллегам на местах в муниципалитетах. Для меня, как руководителя регионального профильного ведомства, важно, чтобы "Комикино" работало результативно и максимально продуктивно", – подытожил своё выступление Сергей Емельянов.

2.jpg

Уже известно, что к своим обязанностям руководителя "Комикино" Алиса Науменко приступит 20 января 2020 года.