Новости Республики Коми | Комиинформ

В уходящем году Жешартский ЛПК принял участие в реализации целого ряда значимых проектов

В уходящем году Жешартский ЛПК принял участие в реализации целого ряда значимых проектов
В уходящем году Жешартский ЛПК принял участие в реализации целого ряда значимых проектов
logo

ООО "Жешартский ЛПК" полностью исполнил свои обязательства в рамках Соглашения о сотрудничестве в социально-экономической сфере, заключенного с администрацией ГП "Жешарт" на 2019 год. 

Как сообщает пресс-служба предприятия, в уходящем году комбинат принял участие в реализации целого ряда значимых проектов в области развития спорта на территории поселка. Была обустроена детская спортивная площадка в м. Лесобаза и построена универсальная спортивная площадка площадью более 400 квадратных метров с покрытием искусственной травой во дворе домов Мира 13, 15, Свердлова 16, Индустриальная, 1

Эти проекты будут способствовать активному отдыху жителей и занятиям спортом детей Жешарта.

В 2019 году большая часть средств была направлена ООО "Жешартский ЛПК" на оказание финансовой помощи образовательным учреждениям поселка в рамках подготовки к очередному учебному году, на проведение спортивных и культурных мероприятий для всех категорий граждан и на проекты по благоустройству поселка.

В 2018 году в рамках Соглашения с поселком комбинат профинансировал проектно-сметную документацию по капитальному ремонту Дома культуры "Дружба" и безвозмездно передал ее администрации Усть-Вымского района. В этом году командой комбината была проведена работа с органами власти по привлечению бюджетных средств на этот ремонт, и сегодня можно суверенностью сказать, что Жешарт в 2020 году получит 50 миллионов рублей за счет средств республиканского бюджета и бюджета Усть-Вымского района на капитальный ремонт Дома культуры "Дружба".

К 100-летию Республики Коми в 2021 году будут открыты двери обновленного Дома культуры "Дружба".

До конца 2019 года "ЖЛПК" заключит с администрацией Жешарта Соглашение о социальном партнёрстве на 2020 год, которое станет четырнадцатым по счету. В следующем году компания продолжит поддерживать народные проекты в области спорта, культуры и образования.

  Ключевые слова: ЖФК