Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов рассказал о своих пристрастиях в музыке, литературе и спорте

Сергей Гапликов рассказал о своих пристрастиях в музыке, литературе и спорте
Сергей Гапликов рассказал о своих пристрастиях в музыке, литературе и спорте
logo

О личных интересах главы Коми зашла речь во время интервью руководителя региона "ВКонтакте". Сергей Гапликов в режиме "блиц" ответил на вопросы о чтении, музыке и спорте.

Главу республики спросили, какую книгу он сейчас читает и какой формат – бумажный или электронный – предпочитает.

С.Гапликов ответил, что традиционная книга больше подходит для домашних условий.

"Люблю подержать книгу в руках, почувствовать наполненность, запах. В дороге все-таки аудиокнигу – так удобнее", - рассказал С.Гапликов.

Сейчас он читает роман Эриха Марии Ремарка "Три товарища".

"Не перечитываю. К сожалению, к Ремарку обратился недавно. Есть много поучительного. В моем понимании, это лучший роман о любви, дружбе и человеческих взаимоотношениях", - считает глава Коми.

Ведущая прямого эфира Инесса Орёл обратила внимание, что на странице С.Гапликова "ВКонтакте" нет музыки. Она поинтересовалась, какие произведения ему нравятся.

Выяснилось, что глава Коми поклонник рока, слушаю все от "Битлз" до "Металлики"

На вопрос о предпочтениях в спорте С.Гапликов ответил, что наибольшие эмоции у него вызывают командные виды спорта.

"Мастерство одного – это хорошо. Но помощь членов команды значит немало. Можно быть звездой. Но если команда сыграла не в полную силу, весь свой талант не реализуешь. Традиционно, футбол, хоккей. Болею за "Новую генерацию", "Ухту" и, безусловно, наш "Строитель", - рассказал глава Коми.

Также он отметил прогресс баскетбольной "Ники" за последние годы. Его впечатлила игра сыктывкарских баскетболисток против зарубежных команд, когда он посетил матчи Европейской женской баскетбольной лиги.