Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми могут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны на сайте "Спасибозавсе.рф"

Жители Коми могут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны на сайте "Спасибозавсе.рф"
Жители Коми могут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны на сайте "Спасибозавсе.рф"
logo

Жители Коми могут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны на сайте "Спасибозавсе.рф". Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы.

Наполнением этой платформы в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Добавим, что возможность разместить информационные материалы и поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны есть у каждого, кто пожелает это сделать. Для этого надо зарегистрироваться на сайте СПАСИБОЗАВСЕ.РФ, перейти в верхнем меню в раздел "Отправить благодарность" и загрузить фото или видео с ветераном, а также текст благодарности.

"Спасибозавсе.рф" – это уникальная интернет-платформа, основная задача которой – героико-патриотическое воспитание граждан, профилактика искажения исторических фактов и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов. Сегодня это единственная независимая Российская нтернет-площадка, способная объединить в систему все проекты по сохранению памяти, преемственности поколений и героико-патриотического воспитания без потери авторства. Общественные объединения и организации, представители системы образования, органы власти и другие организации, тратившие немалые усилия на съемки, интервьюирование или сбор информации о достойных людях своего региона на протяжении многих лет, получили возможность сделать свою работу доступной широкой общественности и увидеть работу своих единомышленников.

На портале уже размещены более 1000 страниц героев, более 100 организаций из десятков регионов России заявили о себе и внесли лепту в сохранение исторической памяти нашей страны.

Интернет-проект был поддержан аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, комиссией по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Ассоциацией военно-патриотических клубов ДОСААФ России, сопредседателем "Бессмертного полка", народным артистом Василием Лановым.