Сыктывкарская "Ника" одержала очередную победу в баскетбольной Суперлиге-1

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкарская "Ника" в рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги-1 в Видном сразилась с местной "Спартой энд К-2". Подопечные Дмитрия Шумихина идут вторым в чемпионате, а вот хозяйки паркета борются за место в плей-офф.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, решающей в матче стала вторая четверть – первую "Ника" выиграла с небольшим преимуществом: 18-6. Зато во второй десятиминутке сыктывкаркам удалось достичь комфортного перевеса: 48-32 – с 16-очковым разрывом стороны ушли на большой перерыв.

В женском баскетболе порой отыгрывается и не такая разница, но ни в третьем, ни в четвертом периоде "Ника" не позволила соперницам приблизиться: 16-13, 18-12 и общие 82-57 на табло – уверенная победа команды из Коми.

Дабл-дабл – 10 очков и 10 подборов у Юлии Полуяновой, 11+9 у Виктории Понамарчук, 15+1 у Полины Матушкиной, 12+4 у Натальи Дашкевич, 7+7 у Виктории Сазоновой.

Завтра команды проведут повторную встречу, которая станет для них последней в 2019 году.

Ключевые слова: баскетбол, ника