Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре обокрали продавцов магазина

В Сыктывкаре обокрали продавцов магазина
В Сыктывкаре обокрали продавцов магазина
logo
В Сыктывкаре обокрали продавцов магазина
Фото МВД по Коми

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от работников торговой сети по факту кражи денежных средств. Общая сумма ущерба составила 10 тысяч 900 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудники следственно-оперативной группы, выехавшие на место происшествия, выяснили, что деньги похищены у двух девушек – продавцов. Наличные находились в сумках, в комнате отдыха для персонала магазина.

Оперативники просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Обнаружилось, что неизвестный мужчина вошел в магазин и направился к служебному помещению, заметив, что дверь не заперта. Спустя 15 минут посетитель быстро покинул помещение.

DSC_4140-800x600.jpg

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли следы пальцев рук. Проверив их по учетам, сотрудники ЭКО УМВД России по г.Сыктывкару выяснили, что отпечатки принадлежат ранее неоднократно судимому 28-летнему жителю Сыктывдинского района. На следующий день он был задержан по месту проживания сотрудниками уголовного розыска и доставлен в дежурную часть. Со слов злоумышленника, все похищенные деньги он "прогулял" в увеселительном заведении, щедро угощая других.

В следственном управлении УМВД России по городу Сыктывкару по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ – кража. Проводится расследование.