Новости Республики Коми | Комиинформ

На Стефановской площади сыграют в хоккей в валенках

На Стефановской площади сыграют в хоккей в валенках
На Стефановской площади сыграют в хоккей в валенках
logo

5 января в Сыктывкаре состоится традиционный турнир по хоккею с мячом в валенках. Организаторами турнира выступили Федерация хоккея с мячом Республики Коми, ХК "Строитель" и Центр спортивных мероприятий Сыктывкара.

Как рассказал президент ФХсМ Республики Коми, директор "Строителя" Константин Агафонов, соревнования вновь пройдут на Стефановской площади (возле памятника Ленину). Начнется турнир в 09-00.

"Опыт показывает, что с каждым годом у нас увеличивается количество команд. Рассчитываем и с новым турниром эту динамику продолжить. Ранее на турнир уже приезжала команда из Койгородского района, ждем и приглашаем и их, и другие близлежащие муниципалитеты. Пусть турнир будет по-настоящему республиканским, — подчеркнул Константин Агафонов. — Ждем и студентов, и общественников, и спортсменов – всех, кто хочет весело и с пользой провести выходной день".

Состав команды: вратарь и четыре полевых игрока. Рекомендуется командам приходить со своими клюшками для бенди и все же в валенках – в прошлом году не все соблюдали эту рекомендацию.

Зарегистрировать свою команду или получить дополнительную информацию можно в Центре спортмероприятий Сыктывкара, по телефону 316-464, либо по электронной почте (e-mail: [email protected]). Заявки принимаются до 30 декабря.

Лимита на команды нет. В зависимости от количества заявок участников будет сформирован календарь игр.