Наставник сборной России Павел Франц блестяще прошел проверку на прочность

Фото ФХсМ России

Сборная России по хоккею с мячом под руководством Павла Франца досрочно выиграла "Турнир четырех наций". Сегодня вечером национальная команда в Векше встречалась с хозяевами соревнований, своими извечными соперниками - сборной Швеции.

Счет на 14-й минуте открыл Максим Анциферов. Однако шведы его быстро сравняли. С ничейным результатом команды отправились на перерыв.

Второй тайм начался для команды сыктывкарского тренера с пропущенного гола. Однако затем оранжевые мячи влетали только в ворота хозяев.

Дважды отличился Алмаз Миргазов, с пенальти был точен Евгений Дергаев. Также забивали Никита Иванов и Максим Ишкельдин.

Россияне, в составе которых был и защитник "Строителя" Владимир Власюк, побеждают шведов со счетом 6:2, и завтрашний матч с норвежцами превращается в игровую тренировку, поскольку ее результат не скажется на итоговом положении сборной России. Павел Франц завоевал первый трофей в качестве главного тренера национальной команды.