Новости Республики Коми | Комиинформ

Рочевы стали самой спортивной семьей Сыктывкара

Рочевы стали самой спортивной семьей Сыктывкара
Рочевы стали самой спортивной семьей Сыктывкара
logo
Рочевы стали самой спортивной семьей Сыктывкара
Фото ЦСМ Сыктывкара

В воскресенье, 15 декабря, состоялся заключительный этап городских соревнований "Папа, мама, я – здоровая семья. Вместе в ГТО!". В спортивном центре "Скала" прошли "Веселые старты", собравшие 24 семьи.

Как сообщили в Центре спортивных мероприятий Сыктывкара, на открытии этапа начальник управления физической культуры и спорта мэрии Михаил Дудников пожелал участникам обойтись без травм, а также честной, упорной и интересной борьбы.

"В этом году как никогда много семей, которые прошли шесть и более этапов спартакиады. – А это значит, что вы весь год в тонусе, не позволяете себе расслабиться и отдохнуть. Спорт идет только в плюс семьям, здоровью, отношениям. Большое спасибо детям, которые не дают родителям сидеть на диване. Большое спасибо родителям, которые поддерживают порывы своих детей. Спасибо друзьям спартакиады, которые помогают и поддерживают наши соревнования", – заключил М. Дудников.

IMG_7081.JPG

Соревнования состояли из шести эстафет на скорость, ловкость, координацию и смекалку. Наиболее успешно с заданиями справились прошлогодние победители спартакиады, семья Шевченко. Они первенствовали в четырех эстафетах. Вслед за ними расположились Рочевы и Якимовы. Вторые впервые вошли в число призеров на этапе спартакиады.

IMG_7018.JPG

Одновременно были подведены итоги всего 12-месячного марафона. В числе лучших команд оказались те же семьи, что и год назад, однако в другом порядке. "Бронзу" сезона выиграли Шевченко, которые набрали 105 очков. На одну позицию вверх поднялись двукратные победители спартакиады, семья Снигур – в их активе 113 баллов. А свою первую победу в сезоне одержали Рочевы, записавшие себе счет на 128 очков.

IMG_7468.JPG

Всего в течение года в соревнованиях приняли участие 39 семей. Из них 18 стали лауреатами, приняв участие в шести и более этапах.

Спартакиада возобновится в конце января – начале февраля будущего года. Получить дополнительную информацию о них можно в городском Центре спортивных мероприятий по ул. Морозова, 165, по телефону 31-64-64 либо по электронной почте [email protected].